Публикации за 2019 год

Josh Frydenberg, Heng Swee Keat, Sri Mulyani Indrawati, Bill Morneau
Мы должны честно взглянуть на нашу торговую систему, реформировать управление нашими многосторонними институтами и разработать соглашение о сотрудничестве в области цифрового налогообложения.
Джозеф Стиглиц
Реальность такова, что, несмотря на свое название, эпоха неолиберализма была далека от либеральной. Она навязала интеллектуальную ортодоксию, хранители которой были совершенно нетерпимы к инакомыслию.

Публикации за 2018 год

Бьёрн Ломборн
Свободная торговля — одно из величайших благословений, которое правительство может дать своему народу, — почти в каждой стране непопулярна.

Публикации за 2017 год

Ричард Н. Хаас
Сегодняшние реалии требуют обновлённой операционной системы, основанной на идее «суверенных обязательств»: суверенные государства должны иметь не толь…
Джозеф Е. Стиглиц
Как показали некоторые страны, рыночная экономика может принимать формы, которые смягчают эксцессы как капитализма, так и глобализации, а также обеспе…
Ана Паласио
Человечество связывает вместе чувство общей цели, не только функционирование рынка. Было бы иначе — единого рынка ЕС оказалось бы достаточно, чтобы за…

Публикации за 2016 год

Дискуссия продемонстрировала нежелание и/или неспособность признавать факт радикального слома прежнего сценария развития событий и невозможности описания актуальной ситуации на старом языке.
Дэниел Грос
Теперь становится ясно, что восприятие глобализации в качестве некоей подавляющей и неумолимой силы в значительной степени отражает побочные эффекты сырьевого бума последнего десятилетия.
Беларусскость становится космополитическим механизмом для принятия одноразовых решений ввиду неблагонадежности любой идеологической конструкции националистического свойства.

Публикации за 2015 год

Ана Паласио
Безмятежного мира, в который многие люди так стремятся вернуться — во времена до Европейского союза, до Организации Объединенных Наций или даже до государств-наций — никогда не существовало.
Кемаль Дервиш
Тем не менее, необходим новый социальный контракт — учитывающий возрастающую роль индивидуальных предпочтений и индивидуальной ответственности в современном мире.
Рис Джонс
В лучшем случае стены и заборы могут только замедлить передвижение людей, и это делает их плохим объектом инвестиций с точки зрения безопасности.