Публикации за 2019 год

Иван Крастев, Стефан Холмс
После падения коммунизма обещания западного либерализма преобразовать Центральную и Восточную Европу так и не были полностью реализованы — и теперь мы наблюдаем обратную реакцию.

Публикации за 2018 год

В своей нынешней конфигурации власть способна принимать лишь ограниченные инновационные решения, ибо либерализация многих элементов жизни играет против ее стабильности.
Питер Сингер
Провалы коммунизма указывают на более глубокую ошибку Маркса — его ложное представление о человеческой природе.

Публикации за 2016 год

Социально-экономические системы, в которых общая сумма налогов и поборов, включая оплату жилья, превышает или стремится превысить средний доход на душу населения, обречены.
Дэниел Грос
Теперь становится ясно, что восприятие глобализации в качестве некоей подавляющей и неумолимой силы в значительной степени отражает побочные эффекты сырьевого бума последнего десятилетия.
Анатоль Калетски
Тем не менее, понимание, что все ошибаются, на самом деле может стать источником силы, потому что оно открывает возможности для улучшений как в экономике, так и в политике.

Публикации за 2014 год

Франко Берарди
Господство над социальным поведением теперь основываются не на производстве некоего содержания и идеологической пропаганде, но на захвате сферы умстве…