Публикации за 2020 год

Но чудо длится не долго. У чуда — эпизодический характер. Что-то кредиторы и спонсоры надеялись получить взамен. Когда не получили — «живительный источник» стал усыхать.
James Shotter, Max Seddon
Рост оппозиционных настроений среди белорусов происходит в неудобный для Лукашенко момент. В последнее время Кремль усилил давление на Минск, пытаясь добиться согласия на более глубокую интеграцию.

Публикации за 2019 год

Публикации за 2017 год

Публикации за 2016 год

Майкл Дж. Боскин
Неопределившиеся избиратели очень мало доверяют обоим кандидатам. Клинтон следует демонстрировать большую прозрачность и честность в отношении ошибок …
Неучастие — основной ресурс власти. Когда молчаливое большинство объединяется с оскорбленным меньшинством, власть получает свободу рук и возможность действовать по своему усмотрению.

Публикации за 2015 год

Поспех актывісткі «Народнага рэферэндума» Т. Караткевіч сведчыць аб запуску чарговага працэсу змены пакаленняў у апазіцыйнай палітыцы і перафарматаванні існуючых апазіцыйных структур і кааліцый.
Тым не менш, беларускае кіраўніцтва зацікаўлены ва ўдзеле ў выбарчай кампаніі альтэрнатыўных кандыдатаў з мяккай рыторыкай, якія будуць прытрымлівацца вызначаных уладамі рамкаў.
Основной соперник четырехкратных участников избирательной кампании — все то же (пятикратный участник). Такой постоянный состав участников не способствует оживлению интриги.